Для жителей микрорайона Нефтебаза города Олёкминска запущен мобильный интернет 4G
Сегодня радостный день для жителей микрорайона Нефтебаза города Олёкминска - состоялся официальный запуск мобильного интернета 4-го поколения оператора связи Билайн.
Вопрос об обеспечении жителей микрорайона качественной интернет-связью стоял давно. В ходе рабочего визита генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» встречался с жителями микрорайона, где в числе прочего была озвучена проблема с качеством связи.
«В марте этого года на встрече с жителями микрорайона они мне задали вопрос, когда у них будет мобильный интернет и как это можно сделать. Сейчас вопрос решился. Для этого мы решили организационные вопросы финансирования этого проекта благодаря совместным усилиям компании «Сахатранснефтегаз», главы Олёкминского района Николая Николаевича Харбина и главы города Олёкминска Сергея Евгеньевича Щеблякова» - рассказал в своем телеграм канале
Алексей Колодезников.
В кратчайшие сроки, в рамках исполнения договора об участии в социально-экономическом развитии района, были проведены переговоры с оператором мобильной связи Билайн, и вот сегодня проект воплотился в реальность.
"Билайн сегодня является одним из ведущих операторов сотовой связи в республике. Только эксклюзивный доступ к сети имеется более чем в двухстах населенных пунктах, в числе которых множество небольших удаленных населенных пунктов, и мы не собираемся на этом останавливаться. В планах улучшение качества связи в самом городе Олёкминске и подключение интернета 4G в поселке Юнкюр» - отметил директор Якутского филиала ПАО «Вымпелком»
Вадим Пеньков.
Запуск мобильного интернета 4G LTE является совместным проектом АО «Сахатранснефтегаз», ПАО «Вымпелком», администрации Олёкминского района и города Олёкминска.
«Этот проект является знаковым для нашего района, впервые, по инициативе Алексея Засимовича, была проделана столь масштабная работа. Руководство сотового оператора с большим энтузиазмом встретило наше предложение и даже готово внести изменения в свои планы. Вообще, приход столь крупной компании как «Сахатранснефтегаз» является благом для жителей района» - поделился глава района
Николай Харбин.
Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»