Связаться с нами
677027, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Кирова, д. 18, блок "В", Офис 501
Эл. почта: ao.stng.ao@mail.ru
8 (4112) 46-02-01
Приемная генерального директора
8 (4112) 46-02-02
Приемная главного инженера
8 (4112) 46-02-17
8 (4112) 46-02-18
Канцелярия
8 (4112) 319-555
Диспетчер Службы по техническому обслуживанию газового оборудования
8 (4112) 34-07-05
Факс
8 (4112) 46-00-98
Техническая поддержка сайта
8 (4112) 46-02-15
Пресс-служба
04
Телефон аварийных служб
104
Для мобильных операторов
8 (4112) 509-555
Единый контакт центр
Авторизация
{{ auth.screen === 'authorization' ? 'Авторизация' : 'Регистрация' }}
Если у Вас уже есть личный кабинет, пожалуйста авторизуйтесь.
Номер телефона вводится без "8"
Для корректной работы нашего сайта рекомендуем использовать: chrome последней версии, yandex, safari, opera и т.д.
Регистрация нового пользователя
Для регистрации используйте номер вашего мобильного телефона.
Номер телефона вводится без "8"
{{ auth.message }}
Номер телефона или e-mail
Пароль
Номер телефона
Код из СМС
Новый пароль
Повторите новый пароль
{{ auth.message }}

Соглашение на обработку персональных данных

Я, согласно ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ, даю согласие на обработку оператору персональных данных: АО «Сахатранснефтегаз», ИНН 1432172972, находящему по адресу: 677027, Республика Саха(Якутия), г. Якутск, ул. Кирова, д. 18, корпус В, офис 501 и даю СОГЛАСИЕ на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий (сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, извлечение, использование, передачу, предоставление, доступ, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, трансграничную передачу) с целью оказания Оператором услуг в соответствии с заключенным(и) договором(ами), а так же оказания Оператором иных услуг, на исполнение которых заключение договоров не требуется, путем совершения действий с персональными данными с использованием средств автоматизации или без использования таких средств в информационных системах и вне этих систем.

Я уведомлен и согласен с тем, что для оказания Оператором услуг и улучшения их качества мои персональные данные могут быть переданы работникам Оператора в рамках исполнения их служебных обязанностей, иным организациям, учреждениям, органам, если это необходимо для исполнения заключенного(ых) договора(ов), и в иных установленных законодательством Российской Федерации случаях в течение 5 лет после прекращения договора(ов).

Настоящее Согласие действует с даты его подписания в течение всего срока обработки персональных данных и оказания Оператором услуг. Согласие может быть отозвано путем письменного уведомления, подписываемого в присутствии уполномоченного представителя Оператора, либо с нотариальным засвидетельствованием подлинности подписи, и считается отозванным с даты получения такого уведомления Оператором.

Я извещен, что предоставление мною неполной, неточной и недостоверной информации и отзыв Согласия могут повлечь невозможность оказания услуг Оператором.

Я согласен на получение смс (sms) и иных сообщений от Оператора, а также на проведение телефонного обзвона в целях контроля качества услуг Оператора и работы его представителей.

Я извещен о том, что по письменному запросу имею право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п. 4 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152 –ФЗ).

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Новости
27 января 2020 года
Владимир Заровняев: «В производстве активно применяем современные технологии»

2019 год для АО «Сахатранснефтегаз» был непростым, но у газовиков, как всегда, «кипела» работа. Кроме бесперебойной и надежной транспортировки природного газа по газопроводам и газовым сетям протяженностью более семи тысяч километров, эксплуатации и подачи газа потребителям, нефтегазовое предприятие активно обновляло устаревшие газопроводы и оборудования по всей республике.

А это колоссальная, капиталоемкая работа, учитывая естественную обособленность и удаленность газовых сетей по огромной территории Якутии. Работа по ремонту газопроводов ведется в постоянном режиме, даже зимой. Каждый участок газопроводов находится под контролем. На основании программы капитального и текущего ремонта, ведется плановая работа по строительству новых газопроводов и капитальному ремонту действующих. Надо подчеркнуть, что при осуществлении строительства объектов газотранспортной системы и при проведении ремонтных работ трубопроводов в сложных геокрилогических условиях в компании применяются нестандартные инженерные решения в целях обеспечения надлежащего качества работ.

 

- Газотранспортная система является локальной и замкнутой, она ориентирована исключительно на внутреннее потребление газа и не имеет выхода за пределы республики. Сегодня все потребители природного газа прекрасно понимают, что существуют новые эффективные технологии, и мы, как поставщики газа, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке энергоресурсов, должны находиться в постоянном процессе поиска оптимальных решений в части совершенствования технологий и организации производственной деятельности. В этой связи АО «Сахатранснефтегаз» активно применяет современные технологии при производстве ремонтов газопроводов. В качестве примера приведу тот факт, что мы давно опробовали и уже неоднократно успешно применяли метод горизонтально направленного бурения при прокладке газопроводов через водные препятствия с применением современных строительных материалов, - рассказывает начальник Линейно-производственного управления магистральных газопроводов Владимир ЗАРОВНЯЕВ. - Зона прохождения магистральных газопроводов — это зона вечномёрзлых грунтов. При строительстве первого газопровода от Усть-Вилюйского газоконденсатного месторождения применяли деревянные опорные конструкции. Значительная часть газопровода была построена в надземном исполнении. Этот газопровод до сих пор в работе, но в основном за прошедшие десятилетия путем реконструкции он стал подземным. Надземное исполнение осталось только там, где труба пересекает водные препятствия.

- Зима у нас суровая, но нужно понимать, что климат меняется, меняются сроки прихода зимы, её продолжительность. В связи с этим меняются гидрологические, геологические условия прохождения газопроводов. Где-то происходит деградация мерзлоты, что неизменно приводит к возникновению непроектного положения трубопровода, что влечет за собой появление ряда технических проблем. Здесь, как воздух, необходим всеобъемлющий контроль, мониторинг положения и состояния газопроводов. В течение последних пяти лет мы направляем колоссальные ресурсы на проведение технического диагностирования и экспертизу промышленной безопасности объектов, отработавших свой срок.

На протяжении последних 5 лет мы активно проводим работы в части мониторинга объектов магистрального газопровода с помощью применения современных методов таких как: аэрофотосъемка, гидрогеолокация, магнитография, обнаружение утечек с помощью бамперного детектора утечек метана. Одним из последних, опробованных нами методов мониторинга линейной части МГ в части обнаружения утечек является ИСМТ – инфразвуковая система мониторинга трубопроводов.

В Линейно-производственном управлении магистральных газопроводов организовывается работа для проведения анализа опасностей технологических процессов магистрального газопровода, количественного анализа риска и иных методов анализа риска аварий на основании заключений экспертиз промышленной безопасности  и технических диагностирований, а так же научно исследовательских работ за весь период эксплуатации. В связи с чем при производственно-техническом отделе ЛПУМГ была организована группа мониторинга.

В данный период проводится работа по систематизации проектной, исполнительной документации объектов МГ с формированием единой информационно-аналитической системы с отражением в ней массива данных, начиная от проектных решений до текущего технического состояния объекта, согласно заключений экспертиз промышленной безопасности (ЭПБ), технических диагностирований (ТД) и актов осмотров ЛПУМГ. Так же группа мониторинга осуществляет производственный контроль за ходом работ ЭПБ и всех видов ТД объектов МГ. Единая информационно-техническая система позволит объективно и своевременно определять статус по техническому состоянию объектов МГ и как следствие включать в планы ремонтных работ по приоритетности.

Последующим этапом работы группы мониторинга будет заключаться в интеграцию единой информационно-технической системы в программную среду, а также проведение собственными силами технической диагностики объектов МГ.

На основании заключений экспертиз промышленной безопасности, результатов технических диагностик, актов осмотра трассы у нас разработана программа ремонтов газопровода до 2023 года от исполнения, которой напрямую зависит обеспечение надежной и безопасной поставки газа населению.

Ежегодно идет увеличение протяженности участков магистрального газопровода, где выполняются работы по капитальному ремонту, полной замене участков, приведения газопроводов в проектное положение, - отметил далее инженер с большим стажем работы.  

 

Справка

Владимир Николаевич Заровняев в 1999 году окончил Российскую государственную академию нефти и газа им. Губкина. Выпускника центрального технического ВУЗ-а  приняли на работу в ОАО "Якутгазпром". С  тех пор успешно работает в газовой отрасли. Трудовую биографию  начал с мастера. С 2013 года – начальник Линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Он один из ярких инженеров Якутии, который прошел сильную и серьезную школу на реальном производстве.

            Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»