Связаться с нами
677027, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Кирова, д. 18, блок "В", Офис 501
Эл. почта: ao.stng.ao@mail.ru
8 (4112) 46-02-01
Приемная генерального директора
8 (4112) 46-02-02
Приемная главного инженера
8 (4112) 46-02-17
8 (4112) 46-02-18
Канцелярия
8 (4112) 319-555
Диспетчер Службы по техническому обслуживанию газового оборудования
8 (4112) 34-07-05
Факс
8 (4112) 46-00-98
Техническая поддержка сайта
8 (4112) 46-02-15
Пресс-служба
04
Телефон аварийных служб
104
Для мобильных операторов
8 (4112) 509-555
Единый контакт центр
Авторизация
{{ auth.screen === 'authorization' ? 'Авторизация' : 'Регистрация' }}
Если у Вас уже есть личный кабинет, пожалуйста авторизуйтесь.
Номер телефона вводится без "8"
Для корректной работы нашего сайта рекомендуем использовать: chrome последней версии, yandex, safari, opera и т.д.
Регистрация нового пользователя
Для регистрации используйте номер вашего мобильного телефона.
Номер телефона вводится без "8"
{{ auth.message }}
Номер телефона или e-mail
Пароль
Номер телефона
Код из СМС
Новый пароль
Повторите новый пароль
{{ auth.message }}

Соглашение на обработку персональных данных

Я, согласно ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ, даю согласие на обработку оператору персональных данных: АО «Сахатранснефтегаз», ИНН 1432172972, находящему по адресу: 677027, Республика Саха(Якутия), г. Якутск, ул. Кирова, д. 18, корпус В, офис 501 и даю СОГЛАСИЕ на обработку своих персональных данных, то есть совершение, в том числе, следующих действий (сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, извлечение, использование, передачу, предоставление, доступ, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, трансграничную передачу) с целью оказания Оператором услуг в соответствии с заключенным(и) договором(ами), а так же оказания Оператором иных услуг, на исполнение которых заключение договоров не требуется, путем совершения действий с персональными данными с использованием средств автоматизации или без использования таких средств в информационных системах и вне этих систем.

Я уведомлен и согласен с тем, что для оказания Оператором услуг и улучшения их качества мои персональные данные могут быть переданы работникам Оператора в рамках исполнения их служебных обязанностей, иным организациям, учреждениям, органам, если это необходимо для исполнения заключенного(ых) договора(ов), и в иных установленных законодательством Российской Федерации случаях в течение 5 лет после прекращения договора(ов).

Настоящее Согласие действует с даты его подписания в течение всего срока обработки персональных данных и оказания Оператором услуг. Согласие может быть отозвано путем письменного уведомления, подписываемого в присутствии уполномоченного представителя Оператора, либо с нотариальным засвидетельствованием подлинности подписи, и считается отозванным с даты получения такого уведомления Оператором.

Я извещен, что предоставление мною неполной, неточной и недостоверной информации и отзыв Согласия могут повлечь невозможность оказания услуг Оператором.

Я согласен на получение смс (sms) и иных сообщений от Оператора, а также на проведение телефонного обзвона в целях контроля качества услуг Оператора и работы его представителей.

Я извещен о том, что по письменному запросу имею право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных (в соответствии с п. 4 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152 –ФЗ).

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»
Новости
10 июля 2022 года
Почетный работник топливно-энергетического комплекса – Иванов Аркадий Захарович
Наш новый герой рубрики «Сахатранснефтегаз в лицах» - Иванов Аркадий Захарович, проработавший в конторе «Алдангоргаз» треста «Якутскмежрайгаз» 31 год.  
Аркадий Захарович родился 7 июля 1947 года в селе Киров Нюрбинского района в семье рабочих сельского хозяйства. В большой семье Аркадий Захарович был вторым сыном из четверых.  
 
061E0E52-8699-4CD7-8FF3-7426D77325C6.jpeg

В 1954 году поступил в школу в родном селе Киров и с учетом тогдашнего нулевого класса отучился 5 лет начальной школы, а после поступил в среднюю школу в Нюрбе, где окончил остальные 7 классов и в итоге Аркадий Захарович закончил Нюрбинскую среднюю школу №1 в 1966 году. Сразу после школы Аркадия призвали в армию в Челябинскую область и демобилизовали только в 1969 году.
 
- Со школьных лет и даже в армии я мечтал поступить в Рижский Авиационный институт, но после армии мне отказали в поступлении из-за плоскостопия. Тогда мы с моим хорошим другом Владимиром Яковлевым решили поступить и отучиться вместе, и получилось так, что в 1970 году мы поступили в Уральский Политехнический институт в г. Свердловске и в 1975 г. получили дипломы инженеров строителей по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Помню, как после 4 курсе на практике, находясь в составе ремстройгруппы треста «Якутскмежрайгаз» в населенных пунктах Мегино-Кангаласского района, мы убеждали людей о преимуществах и безопасности газа, так как в то время люди боялись газа так как почти ничего про него не знали, - повествует Аркадий Захарович.
    
После окончания учебы Аркадий Захарович с октября месяца 1975 г. был принят на работу в трест «Якутскмежрайгаз» и направлен в г. Алдан инженером ПТО конторы «Алдангоргаз», уже через полтора года как грамотный и перспективный специалист был назначен главным инженером конторы. В 1979 г. был переведен главным инженером вновь созданного треста «Нерюнгригоргаз», но через 5 месяцев по семейным обстоятельствам вернулся главным инженером в г. Алдан. В 1983 г. был назначен начальником конторы «Алдангоргаз» и руководил этой организацией, несмотря на неоднократные реорганизации тех времен, до выхода на пенсию по возрасту в 2006 г. В 2006 г. переехал в город Якутск и в 2007 г. устроился в ООО «Сахаметан» начальником автомобильной газозаправочной станции и ушел с этой работы на пенсию в 2009 г.
 
В 2000 году получил награду от Министерства Энергетики России "Почетный работник топливно-энергетического комплекса".
В 2002 году ему присвоено звание "Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)".
В 2007 году награжден памятной медалью "За славный труд. Нефтегазовый комплекс России".
 
В 1978 г. женился в Алдане на Ефремовой Зинаиде Дмитриевне и вместе воспитали четверых детей: двух девочек и двух мальчиков. А также в данное время имеют 7 внуков. Младший сын Аркадия Захаровича пошел по стопам отца и работает главным инженером в ООО «Сжиженный природный газ» в Нижнем Бестяхе.
 
- Я очень рад и очень горжусь, что связал свою жизнь именно с этой профессией и практически был в числе первых специалистов газового хозяйства республики и первыми внедряли в жизнь многие вещи, которые сейчас стали обыденными, так например только мы в Алданском районе в 70-80-х годах построили и эксплуатировали групповые газобаллонные установки в подземных отапливаемых помещениях, затем переоборудованные в резервуарные установки; мы первыми начали ставить бытовые счетчики газа в подъездах домов, а затем и в каждой квартире абонентов; первыми в газовом хозяйстве республики стали переводить свой автотранспорт на использование сжиженного газа в качестве моторного топлива;  также первыми установили стационарные и передвижные автозаправочные станции сжиженного газа; также принимал участие в строительстве и дальнейшей эксплуатации первой и единственной в республике газонаполнительной станции (ГНС) с железнодорожным тупиком в г. Нерюнгри, фактически ставшим входной снабженческой базой всего газового хозяйства республики и т.д. Но свои сложности, конечно же, были, а куда без них? Я помню, когда у нас были убытки и не выдавали зарплаты мы начали сотрудничать с предприятиями по бартеру, например, ГОК «АлданЗолото» нам за поставку газа расплачивался золотыми изделиями, и с мешком золота я ездил один на машине УАЗ в Якутск обменивать их уже на деньги для зарплат сотрудников. Помимо этого, у нас всегда были сложности с обученными кадрами так как республиканские учебные заведения еще не готовили специалистов газового хозяйства, рабочих специалистов готовили сами на месте, а ИТР поэтому каждые два года отправляли на повышение квалификации где мы все набирались опыта и узнавали много нового. Я начал работать в газовом хозяйстве Алданского и Нерюнгринского районов в октябре 1975 г. и достойно ушел на пенсию также в октябре 2006 г., проработав целых 31 год. Я на своей работе старался ко всем работникам относиться строго, но справедливо и всячески старался помочь в их личной жизни, поэтому я думаю, что меня уважали, - рассказывает Аркадий Захарович.
 
Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

#СТНГ #Сахатранснефтегаз #СнамиТеплее

Больше новостей в нашем телеграмм-канале @stng_info